2006年第2期(总第九期)
bob手机在线登陆教务处编 二00六年十一月
2005-2006学年第二学期部分基础课成绩排名
(2006年2月-2006年7月)
课程名称 |
年级 |
学院 |
通过率% |
平均分 |
通过率名次 |
大学英语口语II(普通班) |
2005级 |
十院 |
100 |
82.12 |
第一名 |
四院 |
100 |
76.93 |
第二名 |
||
一院 |
99.23 |
76.47 |
第三名 |
||
五院 |
98.86 |
76.69 |
第四名 |
||
二院 |
98.72 |
75.06 |
第五名 |
||
六院 |
98.54 |
77.65 |
第六名 |
||
三院 |
97.86 |
75.23 |
第七名 |
||
十一院 |
97.09 |
74.62 |
第八名 |
||
七院 |
97.08 |
76.02 |
第九名 |
||
八院 |
96.17 |
74.92 |
第十名 |
||
九院 |
95.72 |
74.95 |
第十一名 |
||
十二院 |
95.16 |
73.10 |
第十二名 |
||
合 计 |
98.23 |
2005-2006学年第二学期部分基础课成绩排名
(2006年2月-2006年7月)
课程名称 |
年级 |
学院 |
通过率% |
平均分 |
通过率名次 |
微积分A(下) |
2005级 |
五院 |
93.85 |
79.44 |
第一名 |
六院 |
92.70 |
79.20 |
第二名 |
||
三院 |
88.53 |
74.39 |
第三名 |
||
七院 |
86.79 |
73.28 |
第四名 |
||
二院 |
86.74 |
74.92 |
第五名 |
||
四院 |
86.67 |
77.26 |
第六名 |
||
八院 |
80.70 |
70.30 |
第七名 |
||
十一院 |
71.70 |
66.05 |
第八名 |
||
合计 |
86.24 |
||||
数学分析A (中) |
2005级 |
七院 |
97.33 |
75.15 |
|
数学分析B (下) |
2005级 |
一院 |
86.36 |
74.48 |
第一名 |
十二院 |
65.45 |
64.01 |
第二名 |
||
合 计 |
82.30 |
||||
微积分B(下) |
2005级 |
八院 |
81.77 |
70.57 |
|
大学数学(下) |
2005级 |
八院 |
100 |
66.29 |
第一名 |
九院 |
90.30 |
69.34 |
第二名 |
||
十院 |
78.43 |
63.58 |
第三名 |
||
合 计 |
86.89 |
2005-2006学年第二学期部分基础课成绩排名
(2006年2月-2006年7月)
课程名称 |
年级 |
学院 |
通过率% |
平均分 |
通过率名次 |
大学物理(上) |
2005级 |
一院 |
93.92 |
73.82 |
第一名 |
五院 |
93.85 |
71.99 |
第二名 |
||
二院 |
92.44 |
71.19 |
第三名 |
||
七院 |
91.94 |
72.16 |
第四名 |
||
三院 |
90.81 |
70.45 |
第五名 |
||
六院 |
90.58 |
71.80 |
第六名 |
||
四院 |
89.33 |
71.75 |
第七名 |
||
十二院 |
81.25 |
66.06 |
第八名 |
||
十一院 |
75 |
63.41 |
第九名 |
||
合计 |
90.29 |
||||
自然科学概论 (上) |
2005级 |
八院 |
98.93 |
84.79 |
第一名 |
十院 |
92.81 |
75.67 |
第二名 |
||
九院 |
92.33 |
76.36 |
第三名 |
||
合计 |
94.95 |
||||
机械制图(下) |
2005级 |
三院 |
94.12 |
71.99 |
|
工程制图 |
2005级 |
二院 |
88.84 |
72.32 |
第一名 |
四院 |
87.27 |
71.27 |
第二名 |
||
合计 |
88.68 |
||||
工程制图(下) |
2005级 |
三院 |
96.33 |
77.80 |
2005-2006学年第二学期部分基础课成绩排名
(2006年2月-2006年7月)
课程名称 |
年级 |
学院 |
通过率% |
平均分 |
通过率名次 |
计算机程序设计 双语C语言A |
2005级 |
十二院 |
90 |
74.20 |
第一名 |
十一院 |
88.35 |
68.78 |
第二名 |
||
合计 |
88.50 |
||||
计算机程序设计 中文C语言B |
2005级 |
一院 |
90.04 |
71.67 |
|
计算机程序设计 双语C语言C |
2005级 |
三院 |
100 |
79.08 |
第一名 |
七院 |
81.82 |
73.36 |
第二名 |
||
合计 |
91.67 |
||||
计算机程序设计 中文FOXPRO |
2005级 |
八院 |
97.52 |
75.08 |
第一名 |
九院 |
90.30 |
70.02 |
第二名 |
||
合计 |
93.21 |
||||
中国近现代史纲要(含毛泽东思想概论) |
2005级 |
六院 |
100 |
77.12 |
第一名 |
八院 |
98.90 |
78.49 |
第二名 |
||
七院 |
98.74 |
74.53 |
第三名 |
||
九院 |
98.67 |
78.15 |
第四名 |
||
一院 |
98.59 |
75.65 |
第五名 |
||
三院 |
98.40 |
74.70 |
第六名 |
||
五院 |
98.32 |
75.03 |
第七名 |
||
二院 |
98.11 |
74.27 |
第八名 |
||
十二院 |
96.79 |
73.47 |
第九名 |
2005-2006学年第二学期部分基础课成绩排名
(2006年2月-2006年7月)
课程名称 |
年级 |
学院 |
通过率% |
平均分 |
通过率名次 |
四院 |
96.67 |
73.28 |
第十名 |
||
十一院 |
94.81 |
72.20 |
第十一名 |
||
十院 |
94.12 |
68.76 |
第十二名 |
||
合计 |
97.98 |
||||
体育(II) |
2005级 |
四院 |
100 |
85.25 |
第一名 |
五院 |
100 |
84.78 |
第二名 |
||
一院 |
99.87 |
83.79 |
第三名 |
||
十一院 |
99.50 |
82.32 |
第四名 |
||
九院 |
99.31 |
82.32 |
第五名 |
||
六院 |
99.28 |
83.01 |
第六名 |
||
八院 |
99.27 |
83.60 |
第七名 |
||
二院 |
99.14 |
84.16 |
第八名 |
||
三院 |
98.65 |
84.61 |
第九名 |
||
十院 |
97.97 |
80.06 |
第十名 |
||
十二院 |
97.89 |
81.64 |
第十一名 |
||
七院 |
97.84 |
82.12 |
第十二名 |
||
合计 |
99.18 |
||||
概率与数理统计 |
2004级 |
四院 |
91.49 |
80.35 |
第一名 |
五院 |
86.21 |
78.10 |
第二名 |
2005-2006学年第二学期部分基础课成绩排名
(2006年2月-2006年7月)
课程名称 |
年级 |
学院 |
通过率% |
平均分 |
通过率名次 |
六院 |
84.37 |
76.34 |
第三名 |
||
七院 |
83.59 |
77.79 |
第四名 |
||
二院 |
83.17 |
74.72 |
第五名 |
||
三院 |
80.72 |
75.81 |
第六名 |
||
十一院 |
76.09 |
72.98 |
第七名 |
||
八院 |
74.38 |
69.88 |
第八名 |
||
合计 |
81.02 |
||||
复变函数与 积分变换 |
2004级 |
七院 |
100 |
78.09 |
第一名 |
一院 |
91.46 |
78.15 |
第二名 |
||
五院 |
80.70 |
71.21 |
第三名 |
||
合计 |
91.06 |
||||
物理实验B (下) |
2004级 |
五院 |
100 |
79.22 |
第一名 |
十二院 |
99.10 |
75.67 |
第二名 |
||
六院 |
98.67 |
81.13 |
第三名 |
||
一院 |
98.41 |
77.67 |
第四名 |
||
七院 |
98.02 |
78.07 |
第五名 |
||
三院 |
97.67 |
76.51 |
第六名 |
||
二院 |
96.73 |
75.15 |
第七名 |
||
四院 |
96.13 |
77.46 |
第八名 |
2005-2006学年第二学期部分基础课成绩排名
(2006年2月-2006年7月)
课程名称 |
年级 |
学院 |
通过率% |
平均分 |
通过率名次 |
十一院 |
95.63 |
74.79 |
第九名 |
||
合计 |
97.87 |
||||
工程力学A (下) |
2004级 |
四院 |
83.61 |
61.11 |
第一名 |
三院 |
82.49 |
68.12 |
第二名 |
||
二院 |
80.15 |
65.12 |
第三名 |
||
合计 |
81.28 |
||||
工程力学C |
2004级 |
一院 |
87.46 |
72.84 |
|
电路和电子技术 |
2004级 |
七院 |
96.77 |
72.06 |
第一名 |
五院 |
96.30 |
77.25 |
第二名 |
||
合计 |
96.55 |
||||
电工和电子 技术A |
2004级 |
四院 |
88.14 |
69.93 |
第一名 |
三院 |
79.37 |
70.52 |
第二名 |
||
合计 |
82.32 |
||||
电工和电子 技术B |
2004级 |
二院 |
78.68 |
69.09 |
|
数字电子技术 基础A |
2004级 |
一院 |
91.75 |
73.24 |
第一名 |
五院 |
60.71 |
58.02 |
第二名 |
||
合计 |
85.11 |
||||
数字电子技术 基础B |
2004级 |
一院 |
90.96 |
74.40 |
第一名 |
二院 |
87.02 |
70.81 |
第二名 |
2005-2006学年第二学期部分基础课成绩排名
(2006年2月-2006年7月)
课程名称 |
年级 |
学院 |
通过率% |
平均分 |
通过率名次 |
十二院 |
80.63 |
70.03 |
第三名 |
||
十一院 |
80.46 |
67.17 |
第四名 |
||
合计 |
84.48 |
||||
模拟电路基础 |
2004级 |
六院 |
93.75 |
77.13 |
第一名 |
一院 |
86.32 |
73.66 |
第二名 |
||
合计 |
86.95 |
||||
计算机程序设计 中文C语言C |
2004级 |
四院 |
85.62 |
65.56 |
第一名 |
六院 |
80.60 |
64.94 |
第二名 |
||
二院 |
79.17 |
62.45 |
第三名 |
||
五院 |
80 |
65.31 |
第四名 |
||
九院 |
51.54 |
50.65 |
第五名 |
||
合计 |
76.81 |
||||
马克思主义 哲学原理 |
2004级 |
四院 |
99.35 |
77.94 |
第一名 |
十院 |
99.25 |
76.02 |
第二名 |
||
三院 |
98.96 |
77.64 |
第三名 |
||
十一院 |
98.91 |
77.11 |
第四名 |
||
五院 |
98.84 |
78.73 |
第五名 |
||
一院 |
98.82 |
78.56 |
第六名 |
||
九院 |
98.64 |
80.32 |
第七名 |
2005-2006学年第二学期部分基础课成绩排名
(2006年2月-2006年7月)
课程名称 |
年级 |
学院 |
通过率% |
平均分 |
通过率名次 |
二院 |
97.99 |
77.63 |
第八名 |
||
七院 |
97.90 |
77.38 |
第九名 |
||
六院 |
97.33 |
78.46 |
第十名 |
||
十二院 |
97.31 |
77.93 |
第十一名 |
||
八院 |
96.28 |
75.38 |
第十二名 |
||
合计 |
98.28 |
||||
体育IV |
2004级 |
六院 |
100 |
84.90 |
第一名 |
十二院 |
100 |
82.97 |
第二名 |
||
十一院 |
100 |
82.10 |
第三名 |
||
九院 |
99.65 |
84.15 |
第四名 |
||
二院 |
99.49 |
83.61 |
第五名 |
||
八院 |
99.42 |
85.13 |
第六名 |
||
五院 |
99.42 |
83.80 |
第七名 |
||
七院 |
99.28 |
83.91 |
第八名 |
||
三院 |
99.20 |
84.98 |
第九名 |
||
一院 |
99.06 |
84.25 |
第十名 |
||
四院 |
98.68 |
83.30 |
第十一名 |
||
十院 |
96.12 |
79.28 |
第十二名 |
||
合计 |
99.27 |